有田川総合流域防災工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥17,672,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、有田川総合流域防災工事の一般競争入札を実施する。工事場所は和歌山県有田市。予定価格は税抜17,672,000円(税込19,439,200円)。令和8年8月20日に公告され、応札期間は8月28日から9月1日。開札予定日は令和8年9月2日10時30分。
【業務内容】
- 有田川総合流域防災工事(土木一式工事)
【応札条件】
- 電子入札システムを使用した応札
- 一般競争入札への参加資格を有すること
【工期・期間】
応札受付期間:令和8年8月28日~令和8年9月1日
開札予定日時:令和8年9月2日 10時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。