有田川総合流域防災工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥17,609,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が有田川総合流域防災工事の一般競争入札を実施。土木一式工事として、有田市を工事場所とする流域防災事業。予定価格は税抜17,609,000円(税込19,369,900円)。電子入札方式により実施される。
【業務内容】
- 有田川総合流域防災工事(土木一式工事)
- 工事場所:有田市
【工期・期間】
応札期間:
令和08年08月28日~令和08年09月01日
開札予定日:令和08年09月02日 10時25分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。