受付中一般競争入札和歌山県土木
有田川総合流域防災工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山県有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥17,880,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が発注する有田川総合流域防災工事の一般競争入札。工事場所は和歌山県有田市。予定価格は税抜17,880,000円(税込19,668,000円)。公告日は令和8年8月27日。応札期間は令和8年9月4日から9月8日まで。開札予定日は令和8年9月9日11時00分。
【業務内容】
- 土木一式工事(有田川総合流域防災工
事)
- 工事の詳細は設計図書に記載
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月4日~令和8年9月8日
開札予定日:令和8年9月9日11時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。