受付中一般競争入札和歌山県土木
有田川総合流域防災工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥13,161,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、有田川総合流域防災工事を一般競争入札により発注。土木一式工事であり、有田市内での実施を予定。予定価格は税抜13,161,000円(税込14,477,100円)。公告日は令和8年8月27日で、応札期間は令和8年9月4日から9月8日までの5日間。開札は令和8年9月9日10時55分を予定。
【工期・期間】
応札
期間:令和8年9月4日~9月8日
開札予定日:令和8年9月9日 10時55分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。