(公共補助)8岩瀬川町ほか地内舗装復旧工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市岩瀬川町ほか地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥10,410,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 14 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録された業者であること
- 太田市認定の等級格付けが「舗装B等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること(加入義務のない者を除く)
- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと
- 経営状態が著しく不健全でないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 労働基準監督署からの安全管理指導に対する改善を継続的に行っていること
- 下請代金の支払遅延等の不適当な行為がないこと
- 労働関係等の問題について改善を継続的に行っていること
- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申し立てを受けていないこと
- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が岩瀬川町ほか地内の舗装復旧工事を条件付一般競争入札(事後審査型・電子入札)で実施します。予定価格は10,410,000円(税抜)、最低制限価格は9,240,000円です。公告日は令和8年8月27日で、入札期間は令和8年9月14日から9月17日までです。工期は令和8年10月1日から令和9年1月29日までの約4ヶ月間となります。
【業務内
容】
- 舗装本復旧工事(施工延長212.1m、幅1.3~3.7m)
- 舗装工A=631.1㎡
- 区画線工(一式)
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録された業者であること
- 太田市認定の等級格付けが「舗装B等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること
- 入札参加申請締切日から開札時までの期間において、太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 暴力団排除条例の措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 経営事項審査の有効期限が切れていないこと
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和9年1月29日までの約4ヶ月間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理