配水管改良工事
発注: 桐生市水道局総務課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 桐生市水道局総務課
- 部署
- 桐生市水道局総務課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 桐生市天神町三丁目地内(天神町第1県営住宅付近)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 上水道 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥6,340,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 積算内訳書の提出が必須であること
- 労務費等に関する記載要件を満たすこと
案件概要
【案件概要】
桐生市水道局総務課が配水管改良工事の指名競争入札を実施します。工事場所は桐生市天神町三丁目地内(天神町第1県営住宅付近)で、予定価格は税抜6,340,000円(税込みで消費税加算)です。本案件は電子入札案件で、予定価格の事前公表と最低制限価格の事後公表が採用されています。公告日は令和8年8月6日、開札日は令和8年8月26日09時00分です。
【業務内容】
- HPP φ100配水管改良 延長90m
- 給水切替 8箇所
- 舗装復旧 83㎡
- 既設管埋殺撤去 CIPφ100(S51布設) 延長83m
- 既設管埋殺撤去 DIPφ100(H24布設) 延長2m
- 既設管埋殺撤去 DIPφ100(H23布設) 延長2m
【応募要件】
- 積算内訳書の提出が必須(積算内訳書がないと失格となります)
- 労務費等の記載に関する指定フォーマットに従うこと
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「桐生市水道局総務課」は 群馬県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 桐生市水道局総務課
- 機関タイプ
- 総務省