メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札千葉県賃貸借

住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)

発注: 横芝光町 町長部局 財政課
このページの目次

案件情報

発注機関
横芝光町 町長部局 財政課
部署
横芝光町 町長部局 財政課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
千葉県山武郡横芝光町宮川11902番地ほか(横芝光町役場、町民会館、健康づくりセンタープラム)
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
賃貸借 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算
¥85,925,400(税込)

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 全省庁統一資格の資格者名簿「物品部門」に、大分類「リース」及び中分類「電算機」で登載されていること
  • 千葉県又は東京都に本店若しくは入札
  • 契約を委任された支店等を有すること
  • 過去10年以内に国(公社
  • 独立行政法人
  • 特殊法人を含む)又は地方公共団体に同種の機器を納入した実績があること
  • 機器の搬入、設置、初期設定を株式会社TKCが実施すること
  • 個人情報の適正な管理及び秘密保持に関する誓約

案件概要

【案件概要】

横芝光町が住民情報系システム用関連機器等の賃貸借を実施する長期継続契約案件。対象地域は千葉県山武郡横芝光町であり、納入場所は横芝光町役場ほか複数箇所。予定価格は月額1,432,090円(税込)で、制限付一般競争入札(電子入札)により実施される。賃貸借期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの5年間。

【業務内容】

- デスクトップP

C 28台の賃貸借

- ノートPC(A4型ノート)25台の賃貸借

- OCR 1台の賃貸借

- モノクロプリンター 20台及びその他関連機器の賃貸借

- 機器の搬入、設置、初期設定、動作確認

- 納入期限までのスケジュール調整と完了

- 納入図書(打合せ議事録、作業報告書、操作手順書等)の提出

- 管理番号シール貼付け

- 動産総合保険契約(受注者負担)

- 賃貸借期間終了後の機器返却及びハードディスクの物理的破壊によるデータ消去

- データ消去完了の証明書提出

【応募要件】

- 全省庁統一資格の資格者名簿「物品部門」に、大分類「リース」及び中分類「電算機」で登載されていること

- 千葉県又は東京都に本店若しくは入札・契約を委任された支店等を有すること

- 過去10年以内に国(公社・独立行政法人・特殊法人を含む)又は地方公共団体に同種の機器を納入した実績があること

- 機器の搬入、設置、初期設定を株式会社TKCが実施することが条件

- 個人情報保護に関する誓約

【工期・期間】

納入期限:令和9年2月28日まで(搬入、設置、初期設定、動作確認完了)

賃貸借期間:令和9年3月1日から令和14年2月29日まで(60ヶ月)

賃貸借料支払い:月額払いで60回払い。請求書受領から30日以内に口座振替で支払い

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

  • 機密保持要件

    機密情報・個人情報を取り扱うため、ISMS / Pマーク等のセキュリティ体制が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「横芝光町 町長部局 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
横芝光町 町長部局 財政課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

横芝光町 町長部局 財政課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る