3.執務デスク3(両袖デスク)
発注: 長崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 長崎県
- 部署
- 長崎県総務部財産活用室
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- グリーン購入法における判断基準に適合する什器であること
- 例示品(株式会社イトーキ、株式会社オカムラ、コクヨ株式会社のいずれか)または同等品を納品可能であること
- 搬送
- 搬入
- 組立て
- 設置を納入期限までに実施できること
- 施設
- 備品に損害を与えた場合は受注者の責任で復旧すること
- 納入後、通常使用により故障した場合の無償保証期間を1年以上付すこと
案件概要
【案件概要】
長崎県が執務デスク(両袖デスク)57台の一般競争入札を実施。対象地域は長崎県諫早市。納入場所は県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)。6階33台、7階24台の納入が必要。納入期限は令和9年2月15日。予算規模は記載なし。
【業務内容】
- 執務デスク(両袖デスク)57台の購入・納入・設置
- 外形寸法W1400mm×D700mm×H72
0mmのホワイト両袖デスク
- 天板はメラミン化粧板、本体はスチール塗装仕上げ
- 袖引出しは左右3段(上段浅型、中下段深型)、A4ファイル横向き収納対応
- シリンダー錠による全引出し施錠機能、1台につき鍵2本付属
- 配線用開口部(幅50mm以上)と配線ダクト/コード受け、カバー付属
- センター引き出し完備
- 納入品の搬送・搬入・組立て・設置作業
- 梱包資材の処分
- 納入後1年以上の無償保証(修理・交換)
【応募要件】
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- グリーン購入法における判断基準に適合する什器であること
- 例示品(イトーキ、オカムラ、コクヨ)または同等品を納品可能であること
【工期・期間】
令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品。土曜日、日曜日、祝日でも可能。複数回分割納入も可能。契約締結後、長崎県総務部財産活用室と協議を行うこと。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「長崎県」は 長崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 長崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁
長崎県のその他入札 過去の公示傾向
長崎県 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 27.5 件公示しています (合計 55 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2025 年 | 1 件 | |
| 2026 年 | 54 件 |