2.執務デスク2(両袖デスク)
発注: 長崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 長崎県
- 部署
- 長崎県総務部財産活用室
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- オフィス用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
【案件概要】
長崎県が執務デスク(両袖デスク)の一般競争入札を実施。55台の納入を予定し、納入場所は県南振興局(長崎県諫早市永昌東町26番1号)。納入期限は令和9年2月15日。グリーン購入法における判断基準に適合する物品の調達。
【物品仕様】
- 外形寸法:W1400mm、D700mm、H720mm
- 天板・脚の色:ホワイト
- 天板素材:メラミン化粧板
、本体はスチール塗装仕上げ、L字脚またはパネル脚でアジャスター付き
- 袖引出し:左右ともに3段(上段浅型・ペントレイ付属、中段・下段深型でA4ファイル横向き収納対応)
- シリンダー錠1つで全引出し施錠可能(鍵2本付属/台)
- 天板奥に配線用幅50mm以上の開口部と天板下に配線ダクト/コード受け付属
- センター引出し装備
- 1年以上の無償保証期間(修理または交換)付き
【納入数量・配置】
- 総数:55台(4階26台、5階29台)
【例示品】
- 株式会社イトーキ/CZR-147BAC-9W9
- 株式会社オカムラ/3V0SAHMk28
- コクヨ株式会社/SD-ISN147CAASPAWN3
【納入条件】
- 納入品はすべて同一メーカーであること
- 受注者が搬送・搬入、組立て、設置を実施
- 受注者と発注者の双方で物品検査・検収を実施
- 搬入・設置に際して施設および備品損害時は受注者責任で復旧
- 梱包資材は受注者責により処分
- 搬送・搬入・設置等に要する費用はすべて入札金額に含める
【工期・期間】
令和9年1月18日から令和9年2月15日の間で発注者が指定する期間に納品(土曜日、日曜日、祝日の納品も可、複数回分割納入も可)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「長崎県」は 長崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 長崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁
長崎県のその他入札 過去の公示傾向
長崎県 は過去 2 年間で その他 関連の入札を年平均 27.5 件公示しています (合計 55 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2025 年 | 1 件 | |
| 2026 年 | 54 件 |