土木修繕工事(R8北区単価契約-3)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市北区役所管内(主に東側)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥20,326,796(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 指名通知を受けた被指名業者であること
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が、さいたま市北区役所管内(主に東側)における土木修繕工事を指名競争入札により実施する。予定価格は20,326,796円(税込)で、令和9年3月31日の履行期限に向けた単価契約工事である。本工事は一抜け方式により実施され、落札者は関連する他案件の入札が無効となる。
【業務内容】
- さいたま市北区役所管内における土木
修繕工事一式
- 単価契約による工事実施
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事に該当することに対応できることが望ましい
【工期・期間】
- 履行期限:令和9年3月31日
- 質問受付:令和8年8月6日(木)~令和8年8月20日(木)
- 質問回答:令和8年8月25日(火)
- 開札日:令和8年8月28日(金)
【その他】
- 入札保証金および契約保証金が設定される
- 最低制限価格あり(契約金額の10/100以上)
- 落札決定時に入札金額の110/100をもって落札金額とする消費税加算方式を採用
- 再度入札は1回までの原則
- 電子入札または書面入札(事前承認必要)に対応
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課