土木修繕工事(R8岩槻区単価契約-4)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市岩槻区役所管内(主に南側)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥20,326,796(税込)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部契約課が実施する土木修繕工事の指名競争入札。対象地域はさいたま市岩槻区役所管内(主に南側)。予定価格(税込)は20,326,796円。履行期限は令和9年3月31日。本工事は単価契約による土木修繕工事一式で、現場代理人の常駐義務の緩和(兼務を認める対象工事)に該当する。一抜け方式により実施される案件である。
【業務内容
】
- さいたま市岩槻区役所管内(主に南側)における土木修繕工事
- 単価契約による土木修繕工事一式
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 現場代理人の常駐義務緩和対象工事に対応可能なこと
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月31日まで
質問受付期間:令和8年8月6日(木)~令和8年8月20日(木)
質問回答日:令和8年8月25日(火)
開札日:令和8年8月28日(金)
【その他注意事項】
落札決定時は、入札書記載金額に10/100に相当する金額を加算した金額をもって落札金額とする(消費税10%相当を加算)。再度入札は1回までで、初度入札の当日又は翌日に行うものとする。入札参加資格のない者の入札は無効。連合と認められる入札も無効。予定価格の110/100を超えた金額または最低制限価格の110/100に満たない金額での入札は無効。設計図書等は電子配布による。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課