交通安全施設設置工事(北区単価契約その2)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市北区役所管内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 交通安全 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥12,733,136(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反しないこと
- 建設業法第20条の2第2項に基づき必要な通知が可能なこと
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が交通安全施設設置工事の指名競争入札を実施。対象地域はさいたま市北区役所管内。予定価格(税抜)は11,575,579円、税込12,733,136円。公告日は令和8年8月27日(木)、開札日は令和8年9月11日(金)。本工事は現場代理人の常駐義務緩和対象工事であり、単価契約である。
【業務内容】
- 区画線設置工:実線
・破線・文字・記号等設置一式
- 道路付属施設設置工:道路反射鏡・道路鋲等設置一式
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反しないこと
【工期・期間】
令和9年3月12日までの履行期限
【その他注意事項】
- 落札金額は入札金額に10%を加算した金額(1円未満の端数は切り捨て)とする
- 入札者は見積金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること
- 設計図書等は電子配布により、システムの発注図書ファイルより閲覧・ダウンロード可能
- 最低制限価格を設定している場合、110分の100の価格に満たない入札は無効
- 再度入札は1回までで、原則として初度入札の当日または翌日に実施
- 落札者決定に複数の同額入札があった場合は電子くじを実施
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課