宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事(南陵町その8の2)
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市南陵町三丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 下水道 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥34,240,800(税込)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 別紙、注意事項①に記載の資格
- 条件を満たすこと
案件概要
【案件概要】
宇治市が公共下水道管路施設改築修繕工事の簡易公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市南陵町三丁目地内。予定価格は税込34,240,800円(税抜27,956,000円)。電子入札による発注で、週休2日制工事に該当。公告日は令和8年7月31日。
【業務内容】
- 管きょ更生工事(既設管径φ200、HP工法)L=326.1m
- 土木工事一式(
工事延長L=326.1m)
- 付帯工一式
【応募要件】
- 別紙、注意事項①のとおり(詳細は別紙資料参照)
【工期・期間】
令和8年9月3日から令和9年1月29日まで(149日間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市