宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事(南陵町その9の1)
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市南陵町二丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥32,253,100(税込)
参加資格
参加資格(全 1 項目)クリックで展開
- 別紙、注意事項①に記載のとおり
案件概要
【案件概要】
宇治市が公共下水道管路施設の改築修繕工事を簡易公募型指名競争入札で実施。工事場所は宇治市南陵町二丁目地内。予定価格は税込32,253,100円(入札書比較価格:税抜29,321,000円)。工期は令和8年8月27日から令和9年1月22日までの149日間。電子入札による対象案件で、週休2日制工事として実施される。
【業務内容】
- 公共下水道管
路施設の管きょ更生工(既設管径:φ200、L=300.9m)
- 付帯工一式
- 主工種:土木一式
【応募要件】
- 別紙、注意事項①に記載のとおり
- 京都府電子入札システムによる電子入札対象案件への参加資格
【工期・期間】
令和8年8月27日(火)~令和9年1月22日(木)149日間
開札予定日:令和8年8月20日(木)午前10時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市