メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府下水道

宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事(砂田ほか)

発注: 宇治市
このページの目次

案件情報

発注機関
宇治市
部署
総務・市民協働部 契約課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
宇治市伊勢田町砂田地内ほか
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
14:00
開札日
予算
¥42,891,200(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 別紙「注意事項①」に記載の入札参加資格
  • 条件を満たすこと
  • 電子入札システムへの参加表明書提出が必要

案件概要

【案件概要】

宇治市が公共下水道管路施設の改築修繕工事について、公募型指名競争入札を実施します。本案件は京都府電子入札システムを利用した電子入札です。予定価格は税込42,891,200円(入札書比較価格38,992,000円)で、工事場所は宇治市伊勢田町砂田地内ほか、工期は令和8年8月27日から令和9年2月5日までの163日間です。週休2日制工事として実施さ

れ、令和8年7月24日に公告されました。

【業務内容】

- 管きょ更生工(昼間、既設管径300mm)L=81.1m

- 管きょ更生工(昼間、既設管径250mm)L=31.6m

- 管きょ更生工(昼間、既設管径200mm)L=170.8m

- 管きょ更生工(夜間、既設管径200mm)L=24.2m

- 付帯工一式

- 工事延長L=307.7m、主工種は土木一式

【応募要件】

- 別紙「注意事項①」に記載の入札参加資格・条件を満たすこと

- 電子入札システムへの参加表明書提出が必要

- 消費税及び地方消費税を含まない金額で入札することが必須

【工期・期間】

令和8年8月27日~令和9年2月5日(163日間)

開札予定日時:令和8年8月20日(木)午前9時00分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
宇治市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宇治市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る