乾式電子複写機複写サービス(単価契約) [PDFファイル/173KB]
発注: 愛媛県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 部署
- 愛媛県出納局会計課用品調達係
- 地域 (都道府県)
- 愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛媛県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 修理・保守 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 13:59
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 令和8~10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有することを知事の審査により認められた業者であること
- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること
- 適正かつ確実に複写サービスを提供できる体制が整備されていることを証明した者であること
- 入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者であること
- 提出期限の日から落札者の決定の日までの間に、知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者であること
- 愛媛県内に事業所を有し、保守体制が完備され、連絡後おおむね1時間で保守職員を派遣できること
案件概要
【案件概要】
愛媛県が乾式電子複写機複写サービスの一般競争入札を実施する。対象は愛媛県庁内11台の複写機に係る単価契約であり、契約期間は36ヶ月(令和8年10月1日~令和11年9月30日、一部は令和8年12月1日~令和11年11月30日)。予定数量は過去1年間の使用実績に基づき月間約245,736枚、36ヶ月で約8,846,496枚。入札は愛媛県電子入札シス
テムにより行い、入札金額は1枚当たりの単価で小数第二位までとする。
【業務内容】
- 乾式電子複写機11台に係る複写サービスの提供
- 愛媛県庁各課(行政経営課、人事課、農政課、地域政策課、子育て支援課、市町振興課、保健福祉課)への複写機の設置・管理
- 複写機の保守・メンテナンス体制の提供
- 連絡後おおむね1時間以内での保守職員派遣
- 複写枚数に応じた代金計算・支払い処理
【応募要件】
- 令和8~10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有することを知事の審査により認められた業者
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること
- 適正かつ確実に複写サービスを提供できる体制が整備されていることを証明した者
- 入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者
- 提出期限時点から落札者決定までの間に知事が行う入札参加資格停止期間中にない者
- 愛媛県内に事業所を有し、保守体制が完備され、連絡後おおむね1時間で保守職員を派遣できること
【工期・期間】
契約期間:令和8年10月1日~令和11年9月30日(一部施設は令和8年12月1日~令和11年11月30日)、全36ヶ月間
入札書受領期間:令和8年8月27日(木)午前9時~8月28日(金)午後1時59分
開札日時:令和8年8月28日(金)午後2時00分
提出書類期限:令和8年8月19日(水)午後5時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「愛媛県」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 愛媛県
- 機関タイプ
- 都道府県庁