第4次愛南町男女共同参画推進計画策定支援業務(135KB)
発注: 愛媛県愛南町このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 愛媛県愛南町
- 部署
- 愛南町役場企画財政課政策推進室
- 地域 (都道府県)
- 愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛媛県愛南町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- コンサルティング (専門サービス の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- ¥3,300,000(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること
- 愛南町入札参加資格者名簿(物品等)に登載されている者であること
- 愛媛県内に契約権限を有する本店、支店又は営業所を有すること
- 愛媛県内自治体の男女共同参画推進計画策定又は改定業務の実績があること
- JISQ27001(情報セキュリティマネジメントシステム認証)又はJISQ15001(プライバシーマーク)の取得があること
- 業務責任者を配置すること
案件概要
【案件概要】
愛南町が事後審査型条件付一般競争入札により、第4次愛南町男女共同参画推進計画策定支援業務を発注。男女共同参画社会基本法及び愛南町男女共同参画推進条例に基づき、令和9年度から令和13年度を計画期間とする第4次計画の策定を支援する。予定価格は3,300,000円(税込)。入札受付期間は令和8年7月27日(月)から8月6日(木)正午まで、開札は8月2
4日(月)午後1時30分。
【業務内容】
- 現状分析及び課題整理:第3次計画、町民意識調査結果、職員アンケート結果、国・県計画等を分析し課題を整理
- 計画骨子案の作成:基本理念、基本目標、施策体系、成果指標(KPI)等を含む骨子案を作成
- 計画素案の作成:関係課ヒアリング実施後、計画策定の趣旨、現状、基本理念、具体的取組、数値目標等を含む素案を作成
- 関係課ヒアリング支援:庁内関係課への聞き取りを実施し、現行施策、課題、今後の取組、指標設定等を整理
- 会議運営支援:男女共同参画審議会(年2回程度)及び庁内検討会議(年1回程度)の資料作成、出席、議事録作成
- パブリックコメント支援:公表資料作成、提出意見整理、意見への対応を実施
- 計画案の作成:審議会及びパブリックコメント等の意見を反映した計画案を作成
- 概要版の作成:町民向け概要版を作成
【応募要件】
・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること
・愛南町入札参加資格者名簿(物品等)に登載されている者であること
・愛媛県内に契約権限を有する本店、支店又は営業所を有すること
・愛媛県内自治体の男女共同参画推進計画策定又は改定業務の実績があること
・JISQ27001(情報セキュリティマネジメントシステム認証)又はJISQ15001(プライバシーマーク)の取得があること
・業務責任者を配置すること
【工期・期間】
契約締結の日から令和9年3月31日まで。業務スケジュール(予定):令和8年9月に契約締結・業務着手、10月に現状分析・課題整理、11月に計画骨子案作成、12月に計画素案作成、令和9年1月にパブリックコメント準備、2月に実施・対応案作成、3月に最終調整・概要版作成・成果品納品。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
必要な認証
ISMS
ISO/IEC 27001 に基づく情報セキュリティマネジメントシステム認証。組織内の情報資産を適切に保護する体制が整っていることを示す。
Pマーク
一般財団法人日本情報経済社会推進協会 (JIPDEC) が認定するプライバシーマーク。個人情報を適切に取り扱う事業者であることを示す。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
機密保持要件
機密情報・個人情報を取り扱うため、ISMS / Pマーク等のセキュリティ体制が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「愛媛県愛南町」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 愛媛県愛南町
- 機関タイプ
- 市区町村役所