R8僧都川河川敷除草作業委託業務(城辺地区その2)(129KB)
発注: 愛媛県愛南町このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 愛媛県愛南町
- 部署
- 愛南町役場環境衛生課
- 地域 (都道府県)
- 愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛媛県愛南町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 造園 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- ¥1,909,600(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること
- 愛南町入札参加資格者名簿(建設工事)に登載されている者
- 愛南町内に契約権限を有する本店を有すること
- 造園工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること
- 除草業務の実績があること
- 業務責任者を配置すること
案件概要
【案件概要】
愛南町が僧都川河川敷の除草作業委託業務(城辺地区その2)について、事後審査型条件付一般競争入札を実施する。対象地域は愛媛県南宇和郡愛南町城辺甲ほか。予定価格は1,909,600円(税込)で、当時大橋上流から栞庵橋下流の河川敷除草作業および土手除草作業、ごみ回収を含む。履行面積はA=54,500㎡。
【業務内容】
- 河川敷除草作業(当時大橋上
流~栞庵橋下流)
- 土手除草作業
- 作業場所のごみ回収
- 刈り草の処理および分別(指示に従う)
- 作業日程については別途協議
- 位置図⑧の範囲は10月20日頃に除草作業を終えるよう調整
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
- 愛南町入札参加資格者名簿(建設工事)に登載されている者
- 愛南町内に契約権限を有する本店を有すること
- 造園工事業に係る特定建設業又は一般建設業の許可を有すること
- 除草業務の実績があること
- 業務責任者を配置すること
【工期・期間】
履行期間:令和9年2月26日まで(業務開始日は委託契約の成立の日の翌開庁日)
入札受付期間:令和8年8月28日(金)から令和8年9月4日(金)正午まで
申請書類提出期間:令和8年9月7日(月)から令和8年9月15日(火)まで
開札日時:令和8年9月17日(木)午後1時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「愛媛県愛南町」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 愛媛県愛南町
- 機関タイプ
- 市区町村役所