受付終了一般競争入札和歌山県土木
千穂王子ヶ浜線道路改良工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新宮市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥90,842,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が、千穂王子ヶ浜線の道路改良工事について一般競争入札(総合評価方式)を実施。工事場所は新宮市。予定価格は税抜90,842,000円(税込99,926,200円)。令和8年7月23日に公告され、応札期間は8月6日から8月10日、開札予定日は8月12日9時10分。
【業務内容】
- 千穂王子ヶ浜線の道路改良
工事
- 土木一式工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月6日~8月10日
開札予定日:令和8年8月12日 9時10分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。