千穂王子ヶ浜線道路改良工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新宮市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥11,538,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する令和8年度公共街路第4号-4「千穂王子ヶ浜線道路改良工事」の一般競争入札。電気工事を対象とした案件で、工事場所は新宮市。予定価格は税抜11,538,000円(税込12,691,800円)。公告日は令和8年8月27日、応札期間は令和8年9月3日から9月7日までで、開札予定日は令和8年9月8日9時3
0分。電子入札システムによる受付。
【業務内容】
- 千穂王子ヶ浜線の道路改良工事
- 電気工事に関連する施工・設備工事
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。