メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札北海道電気

エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について

発注: 北海道赤平市
このページの目次

案件情報

発注機関
北海道赤平市
部署
赤平市役所 財政課
地域 (都道府県)
北海道 (北海道 の一覧へ)
地域 (詳細)
北海道赤平市
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥1,661,000(税込)

参加資格

参加資格(全 8 項目)クリックで展開
  • 赤平市競争入札参加資格者名簿に登載されていること
  • 赤平市内に本店を有する者で市長が指定する格付を有する者、または赤平市外に本店を有するが市内に営業所を有し格付を有する者
  • 入札執行日までに指名停止を受けていないこと(停止期間経過済みの場合を含む)
  • 対象工事に対応する許可業種につき、許可を受けてからの営業年数が3年以上
  • 市長が対象工事とおおむね同規模と認める建設工事の元請としての施工実績があること
  • 対象工事に対応する許可業種に係る国家資格を有する主任技術者及び現場代理人を工事現場に専任で配置できること
  • 競争入札参加資格者名簿に工種「電気」で登録されていること
  • 工種「電気」における格付等級が「A」であること

案件概要

【案件概要】

北海道赤平市が「エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)」に係る制限付一般競争入札を実施します。工事場所は赤平市幌岡町375番地1の内で、予定価格は1,661,000円(入札書比較価格1,510,000円)です。本案件は電気工事であり、配線工事・制御装置設置等を対象としています。工期は契約日翌日から令和8年11月30日までです。

【業務内容】

- 配線工事(電源ケーブル設置 L=18m)

- 通信ケーブル設置 L=36m

- アース線設置 L=18m

- 制御装置設置工 1台

- 既設制御装置撤去 1台

【応募要件】

- 赤平市競争入札参加資格者名簿に登載されている者

- 赤平市内に本店を有する者で市長が指定する格付を有する者、または赤平市外に本店を有するが市内に営業所を有し格付を有する者

- 入札執行日までに指名停止を受けていないこと

- 対象工事に対応する許可業種につき、許可を受けてからの営業年数が3年以上

- 市長が対象工事と概ね同規模と認める建設工事の元請としての施工実績があること

- 対象工事に対応する許可業種に係る国家資格を有する主任技術者及び現場代理人を工事現場に専任で配置可能なこと

- 競争入札参加資格者名簿に工種「電気」で登録されていること

- 上記工種における格付等級が「A」であること

【工期・期間】

契約日翌日から令和8年11月30日まで

【その他重要事項】

入札参加資格審査申請期間:令和8年9月4日(金)~9月10日(木)、土日祝除く9時~17時、持参受付のみ

入札執行日時:令和8年9月17日(木)午前9時00分、赤平市役所コミュニティセンター多目的ホール

最低制限価格を設定して実施。郵送・電送による入札は認めない。入札保証金及び契約保証金が必要。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「北海道赤平市」は 北海道 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
北海道赤平市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

北海道赤平市 の他の入札案件

北海道 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る