メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札京都府賃貸借

京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借

発注: 京都府京都市
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府京都市
部署
教育委員会事務局総務部学校事務支援室
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
京都府京都市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
賃貸借 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥23,826,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 2 項目)クリックで展開
  • 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
  • 準市内企業可

案件概要

【案件概要】

京都市教育委員会が京都市立日吉ケ丘高等学校の普通教室等へのプロジェクター型電子黒板26式の賃借を実施。参加希望型指名競争入札で、予定価格は23,826,000円(税抜き)。履行期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。毎月均等払いでリース料および保守料が支払われ、契約満了時には京都市が無償譲り受け。対象地域は京都市東山区。

【業務内容】

- プロジェクター型電子黒板26式の納入・設置(明るさ4,500lm以上、フルHD解像度、レーザーダイオード光源等の仕様を満たすもの)

- 各教室のホワイトボード上部への設置、配線工事、ケーブル接続

- 既存プロジェクターおよびスクリーンの撤去・移設

- 搬入梱包材の処分、教室内清掃

- インタラクティブペンの校正、コントロールパッド設置、HDMI配線等の工事

- 教員向けの操作説明会の実施(1回、1時間程度、テキスト作成・配布含む)

- 5年間のオンサイト保守(平日9時~17時、故障時1時間以内の連絡、3日以内の派遣対応)

- 導入機器一覧、保証書、保守体制表、接続系統図、工事前後の写真台帳、操作説明書の提出

【応募要件】

- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者

- 準市内企業可

- 同種業務実績要件なし

【工期・期間】

契約期間:令和8年12月1日~令和13年11月30日(5年間)

入札期間:2026年9月9日09:00~2026年9月11日17:00

開札日:2026年9月14日(開札時間09:00以降)

納期:令和8年12月1日までに全機器を既存ネットワーク環境で利用可能な状態で納入完了

保守期間:契約開始日から5年間

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
京都府京都市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府京都市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る