京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借
発注: 京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都市
- 部署
- 教育委員会事務局 総務部 学校事務支援室
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市立日吉ケ丘高等学校
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥23,826,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 準市内企業可
案件概要
【案件概要】
京都市教育委員会事務局が京都市立日吉ケ丘高等学校の普通教室等に設置するプロジェクター26式の賃借に関する参加希望型指名競争入札を実施。予定価格は23,826,000円(税抜き)で、契約期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。入札期間は2026年9月9日9時から9月11日17時まで、開札は2026年9月14日。
【業務内
容】
- プロジェクター26式の月次賃借(令和8年度から令和13年度まで)
- 令和8年度分:4か月間(月額397,100円)
- 令和9年度~令和12年度分:各12か月間(月額397,100円)
- 令和13年度分:8か月間(月額397,100円)
- 機器の保守管理及び運用サポート
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 準市内企業可
- 入札参加資格に履行実績要件なし
【工期・期間】
契約期間:令和8年12月1日から令和13年11月30日まで(5年間)
履行場所:仕様書のとおり(京都市立日吉ケ丘高等学校)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都市