受付中一般競争入札和歌山県防水
栄谷団地7、8号棟防水改修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 都市住宅局 公共建築課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 防水 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥34,330,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、栄谷団地7、8号棟の防水改修工事を一般競争入札で発注。工事場所は和歌山市。予定価格は税抜34,330,000円(税込37,763,000円)。令和8年8月27日に公告され、応札期間は令和8年9月7日から9月9日、開札予定日は令和8年9月10日14時00分。電子入札方式による募集。
【業務内容】
- 栄
谷団地7、8号棟の防水改修工事
- 防水工事全般に関する施工
【工期・期間】
契約締結後、設計図書に基づく履行期間での実施予定
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。