三葛団地1、2号棟防水改修工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 都市住宅局 公共建築課
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 和歌山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 防水 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥40,650,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、三葛団地1、2号棟の防水改修工事について一般競争入札(総合評価方式)を実施します。公告日は令和8年9月3日で、予定価格は税抜40,650,000円(税込44,715,000円)です。電子入札により実施され、応札期間は令和8年9月28日から9月30日まで、開札予定日は令和8年10月1日の9時15分です。
【業務内容】
- 三葛団地1、2号棟の防水改修工事
- 既存防水層の改修・更新
- 設計図書に基づく防水工事の実施
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月28日~令和8年9月30日
開札予定日:令和8年10月1日 9時15分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。