二川ダム堰堤改良測量業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田郡有田川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥2,169,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、二川ダム堰堤改良測量業務を一般競争入札で発注する。対象地域は有田郡有田川町。予定価格は税抜2,169,000円(税込2,385,900円)。電子入札による発注で、令和8年9月3日に公告され、9月11日から9月15日まで応札を受け付ける。開札は9月16日11時00分を予定している。
【業務内容】
- 二川ダ
ムの堰堤改良に関連する測量業務
- 技術資料の作成及び設計図書の作成に係る測量等
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月11日~9月15日
開札予定日時:令和8年9月16日 11時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。