受付中一般競争入札和歌山県土木
二川ダム修繕工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田郡有田川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥62,081,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部有田振興局建設部が実施する一般競争入札(総合評価方式)。二川ダムの修繕工事を対象としており、有田郡有田川町に位置する。予定価格は税抜62,081,000円、税込68,289,100円。令和8年8月20日に公告され、応札期間は令和8年9月4日から9月8日までで、令和8年9月9日10時00分に開札予定。
【業務内容】
- 二川ダム
の修繕工事
- 土木一式工事
【応募要件】
記載なし
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月4日~令和8年9月8日
開札日:令和8年9月9日 10時00分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。