R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)
発注: 徳島県小松島市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 徳島県小松島市
- 部署
- 小松島市都市整備部まちづくり課
- 地域 (都道府県)
- 徳島県 (徳島県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 徳島県小松島市
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 15:00
- 開札日
- 予算
- ¥10,866,900(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 令和8年度県内測量
- 建設コンサルタント(土地調査)の指名業者であること
- 指名通知に記載されている設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていること
- 消費税及び地方消費税に係る課税業者であるか免税業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札金額とすること
案件概要
【案件概要】
小松島市都市整備部まちづくり課が実施する「R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務」の指名競争入札。対象地域は徳島県小松島市小松島町及び日開野町。設計金額は税込10,866,900円、税抜9,879,000円。徳島県電子入札システムを利用した電子入札案件で、令和8年度県内測量・建設コンサルタント(土地調査)を対象とした指名業者による競争入札。
【業務内容】
- 資料調査:要約書提供・調書作成(96筆)、地図類提供・記入(96筆)、図面類提供(14筆・個)
- 現地調査:事前調査(10件)、業務計画打ち合わせ(3回)、筆界確認復元測量(97点)
- 立会業務:民有地・公共用地立会(Bランク65点、Cランク7点)、立会者本人確認作業(Aランク52人、Bランク4人)
- 測量業務:面積測量(200㎡以下1筆)
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで
【入札情報】
入札書提出期間:令和8年9月25日(金)~令和8年9月28日(月)
現場説明会:令和8年9月2日(水)~令和8年9月28日(月) 午前8時30分から午後3時00分
開札:令和8年9月29日(火) 午前9時20分 小松島市役所4階小会議室
入札保証金:免除
最低制限価格制度:適用する
契約保証金:要する
設計図書閲覧:小松島市ホームページ及び小松島市役所4階契約検査課にて可能
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「徳島県小松島市」は 徳島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 徳島県小松島市
- 機関タイプ
- 市区町村役所