メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札徳島県土木設計

R8 川南排水区雨水管路実施設計業務(工事番号16)

発注: 徳島県小松島市
このページの目次

案件情報

発注機関
徳島県小松島市
部署
小松島市都市整備部まちづくり課
地域 (都道府県)
徳島県 (徳島県 の一覧へ)
地域 (詳細)
徳島県小松島市
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥17,889,300(税込)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 令和8年度県外土木コンサルタント(下水道)の指名業者であること
  • 管理技術者は技術士(総合技術監理部門(下水道)、上下水道部門(下水道))または下水道法に規定された資格を有するものであること
  • 照査技術者を配置すること
  • 現場説明会及び設計図書の閲覧を受けていること
  • 代理入札は認めない

案件概要

【案件概要】

小松島市が川南排水区雨水管路実施設計業務の指名競争入札を実施。対象地域は徳島県小松島市日開野町字高須及び字破閑道。予算は税込17,889,300円(税抜16,263,000円)。令和8年度県外土木コンサルタント(下水道)を対象。

【業務内容】

- 布設替え工法(開削・内径1,200mm以上)による雨水管路の実施設計(管路延長215m)

- 路

線測量業務(測量距離215m)

- 現地踏査、地下埋設物調査、資料収集

- 設計図作成(位置図、系統図、平面図、縦断面図、横断面図、構造図、仮設図等)

- 構造計算書・数量計算書・耐震設計計算書(レベル1)の作成

- 報告書作成及び設計協議(中間打合せ3回)

- 施工法等の比較検討(仮排水検討)

【応募要件】

- 令和8年度県外土木コンサルタント(下水道)の指名業者

- 管理技術者は技術士(総合技術監理部門(下水道)、上下水道部門(下水道))または下水道法規定資格者

- 照査技術者の配置が必須

- 現場説明会及び設計図書の閲覧が必須参加条件

【工期・期間】

契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで

【入札スケジュール】

- 入札書提出期間:令和8年6月24日(水)~6月25日(木) 午前8時30分~午後3時00分

- 開札:令和8年6月26日(金) 午前10時40分(小松島市役所4階 小会議室)

- 現場説明会:令和8年6月11日(木)~6月25日(木)中に実施

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「徳島県小松島市」は 徳島県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
徳島県小松島市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

徳島県小松島市 の他の入札案件

徳島県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る