個人防護具(非滅菌手袋(ニトリル製))
発注: 保健福祉部 感染症・疾病対策課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 保健福祉部 感染症・疾病対策課
- 部署
- 保健福祉部 感染症・疾病対策課
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 栃木県内(納入場所の詳細記載なし)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと
- 栃木県競争入札参加資格の大分類「F 医療
- 薬品類」を有する者であること
- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと
- 栃木県内に本店、支店又は営業所等を有すること
案件概要
【案件概要】
栃木県保健福祉部感染症・疾病対策課が、非滅菌手袋(ニトリル製)の一般競争入札を実施する。購入数量は合計386,000枚(Sサイズ96,000枚、Mサイズ194,000枚、Lサイズ96,000枚)で、大分類「F 医療・薬品類」に該当する医療用物品である。納入期限は仕様書に基づき定められ、入札は電子入札システムで実施される。予算額の記載はない。
【業務内容】
- 非滅菌手袋(ニトリル製)386,000枚の供給
- Sサイズ96,000枚、Mサイズ194,000枚、Lサイズ96,000枚の納入
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと
- 栃木県競争入札参加資格の大分類「F 医療・薬品類」を有する者であること
- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において、栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと
- 栃木県内に本店、支店又は営業所等を有すること
- 納入物品仕様書を提出すること
- 納入物品の仕様が確認できる資料(カタログ、パンフレット等)を提出すること
- 積算内訳書を入札書の提出に併せて提出すること
【工期・期間】
納入期限は仕様書による。開札結果から契約締結までのスケジュールは、落札者の決定後、契約担当者の定める期日までに契約書の取り交わしを実施する。
【入札スケジュール】
- 質問期限:令和8年9月8日(火)午前11時
- 質問回答掲載期限:令和8年9月15日(火)
- 競争参加資格確認申請書提出期限:令和8年9月24日(木)午前11時
- 審査結果通知期限:令和8年9月30日(水)
- 入札書提出期限:令和8年10月6日(火)午後4時
- 開札日時:令和8年10月7日(水)午前10時30分
- 再入札(2回目)提出期限:令和8年10月22日(木)午後4時
- 再入札開札日時:令和8年10月23日(金)午前10時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「保健福祉部 感染症・疾病対策課」は 栃木県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 保健福祉部 感染症・疾病対策課