個人防護具(N95マスク)
発注: 保健福祉部 感染症・疾病対策課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 保健福祉部 感染症・疾病対策課
- 部署
- 保健福祉部 感染症・疾病対策課
- 地域 (都道府県)
- 栃木県 (栃木県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- —
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 医療関連物品 (医療・福祉 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4に規定する者に該当しないこと
- 栃木県競争入札参加資格において大分類「F 医療
- 薬品類」の資格を有すること
- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間、栃木県競争入札参加資格者指名停止期間中でないこと
- 栃木県内に本店、支店又は営業所等を有すること
案件概要
【案件概要】
栃木県保健福祉部感染症・疾病対策課が個人防護具(N95マスク)の一般競争入札を実施する。対象商品はN95マスク6,200枚で、納入期限は仕様書による。入札公告日は令和8年9月1日、入札書提出期限は令和8年10月6日(火)午後4時、開札日は令和8年10月7日(水)午前10時30分である。
【業務内容】
- N95マスク 6,200枚の購入・納入
- 仕様書に基づく納入期限までの納品
- 積算内訳書の提出
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと
- 栃木県競争入札参加資格において大分類「F 医療・薬品類」の資格を有すること
- 競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間、栃木県競争入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でないこと
- 栃木県内に本店、支店又は営業所等を有すること
- 競争参加資格確認申請書及び関係資料(納入物品仕様書、仕様確認資料等)を令和8年9月24日(木)午前11時までに電子入札システムにより提出すること
【工期・期間】
納入期限は仕様書による。質問期限は令和8年9月8日(火)午前11時。資格審査結果通知は令和8年9月30日(水)までに実施される。入札書提出期限は令和8年10月6日(火)午後4時。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「保健福祉部 感染症・疾病対策課」は 栃木県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 保健福祉部 感染症・疾病対策課