メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札福岡県賃貸借

大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業

発注: 福岡県大木町
このページの目次

案件情報

発注機関
福岡県大木町
部署
大木町役場総務課
地域 (都道府県)
福岡県 (福岡県 の一覧へ)
地域 (詳細)
福岡県大木町
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
賃貸借 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥29,660,400(税込)

参加資格

参加資格(全 18 項目)クリックで展開
  • 大木町競争入札参加資格者名簿登録済者であること
  • 2者から構成される共同事業体で参加すること
  • ①機器の賃貸借及び事業管理を担う者:県内に本店
  • 支店
  • 営業所を有し、物品
  • 役務の提供「リース
  • レンタル業務-その他リース
  • レンタル業務」で名簿登録されていること
  • ②機器の設置及び保守を担う者:県内に本店
  • 支店
  • 営業所を有し、「電気工事」で名簿登録されており、建設業法による電気工事業の建設業許可を有していること
  • 令和3年4月以降において、同種
  • 同規模の受注実績を有し、その証明が可能であること
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当する者ではないこと
  • 指名停止期間中でないこと
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと
  • 町税を滞納していないこと
  • 暴力団及び暴力団関係者に該当しないこと

案件概要

【案件概要】

大木町が発注する大木町公共施設等LED照明機器賃貸借事業について、事後審査型条件付一般競争入札を実施する。対象施設は大溝小学校(福岡県三潴郡大木町大字前牟田735番地)であり、LED照明機器の賃貸借を行うもの。予定価格は29,660,400円(税込)、入札書比較価格は26,964,000円(税抜)。本事業は環境省「地域脱炭素移行・再エネ推進助成

金」の交付対象事業として実施される長期継続契約案件である。

【業務内容】

- LED照明機器の賃貸借及び事業管理

- LED照明機器の設置及び保守

- 設備整備から賃貸借期間を通じた機器の維持管理

【応募要件】

- 大木町競争入札参加資格者名簿登録済者であること

- 2者から構成される共同事業体で参加すること(機器の賃貸借及び事業管理を担う者と機器の設置及び保守を担う者)

- ①機器の賃貸借及び事業管理を担う者:県内に本店・支店・営業所を有し、物品・役務の提供「リース・レンタル業務-その他リース・レンタル業務」で名簿登録されていること

- ②機器の設置及び保守を担う者:県内に本店・支店・営業所を有し、「電気工事」で名簿登録されており、建設業法による電気工事業の建設業許可を有していること

- 令和3年4月以降において、本件業務と同種・同規模の受注実績を有し、その証明が可能であること(同規模とは1件当たりの契約金額が予定価格総額に0.8を乗じた額以上)

- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者ではないこと

- 指名停止期間中でないこと

- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと(決定日以降の経営事項審査を受けている場合を除く)

- 町税を滞納していないこと

- 暴力団及び暴力団関係者に該当しないこと

- 2者間で共同事業体協定書を契約締結日までに締結すること

【工期・期間】

設備整備期間:契約日の翌日から令和9年2月26日まで

賃貸借期間:令和9年4月1日から令和19年3月31日(120ヶ月)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「福岡県大木町」は 福岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
福岡県大木町
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

福岡県大木町 の他の入札案件

福岡県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る