メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札福岡県建設関連物品

令和8年度消防車両(広報活動車)購入事業

発注: 福岡県大木町
このページの目次

案件情報

発注機関
福岡県大木町
部署
大木町役場総務課
地域 (都道府県)
福岡県 (福岡県 の一覧へ)
地域 (詳細)
三潴郡大木町大字八町牟田255番地1 大木町役場内
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
建設関連物品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥5,836,168(税込)

参加資格

参加資格(全 13 項目)クリックで展開
  • 大木町競争入札参加資格者名簿登録済みであること
  • 福岡県内に本店
  • 支店
  • 営業所を有すること
  • 名簿に物品製造販売の「車両類―特殊車両」で登録されていること
  • 令和6年4月1日以降に官公庁発注の消防車両の元請完了実績を有すること
  • 開札後に仕様書適合性確認のための事後審査用調書を提出すること
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
  • 指名停止期間中でないこと
  • 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと
  • 町税を滞納していないこと
  • 暴力団員または暴力団員でなくなった日から5年以内の者でないこと
  • 暴力団等と関係を持つ者でないこと

案件概要

【案件概要】

福岡県大木町が発注する消防車両(広報活動車)の購入事業。事後審査型条件付一般競争入札により実施される。予定価格は5,836,168円(税込み)、入札書比較価格は5,310,520円(税抜き)。履行期間は契約日から令和9年3月19日まで。大木町消防団第1分団第1部用の広報活動車1台の購入を目的とする。

【業務内容】

- 消防車両(広報活動車)1

台の購入・納入

- 仕様書に定める仕様に適合する車両本体の確認(事後審査)

【応募要件】

- 大木町競争入札参加資格者名簿に登録済みであること

- 福岡県内に本店・支店・営業所を有すること

- 名簿に物品製造販売の「車両類―特殊車両」で登録されていること

- 令和6年4月1日以降に官公庁発注の消防車両の元請完了実績を有すること

- 開札後に事後審査用調書を提出すること

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと

- 指名停止期間中でないこと

- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立がなされていないこと(決定日以降の経営事項審査を受けている場合を除く)

- 町税を滞納していないこと(法人税の代表権を有する役員を含む)

- 暴力団員または暴力団員でなくなった日から5年以内の者でないこと

- 暴力団等と関係を持つ者でないこと

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月19日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「福岡県大木町」は 福岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
福岡県大木町
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

福岡県大木町 の他の入札案件

福岡県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る