メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県塗装

花の木交差点歩道橋改修工事

発注: 埼玉県朝霞市
このページの目次

案件情報

発注機関
埼玉県朝霞市
部署
朝霞市
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
埼玉県朝霞市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算
¥24,510,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 塗装工事業として資格者名簿に登載された本店又は支店を埼玉県内に置く者
  • 上記名簿登載業種において800万円以上の施工実績
  • 令和3年度以降に公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約実績

案件概要

【案件概要】

朝霞市が花の木交差点歩道橋改修工事の事後審査型条件付一般競争入札を実施。予定価格は24,510,000円(税抜)。埼玉県朝霞市田島1丁目地内での塗装工事業による歩道橋改修工事。埼玉県電子入札共同システムにより資料提出・入札を実施。開札日は令和8年9月24日(木)午前9時00分。

【業務内容】

- 花の木交差点歩道橋の改修工事

- 塗装工事

-

工事期間:契約締結日から令和9年2月26日(金)まで

【応募要件】

- 塗装工事業として資格者名簿に登載された本店又は支店を埼玉県内に置く者

- 上記名簿登載業種において800万円以上の施工実績

- 令和3年度以降に公共工事(国及び地方公共団体等)の元請契約実績

- 事後審査型条件付一般競争入札のため参加申請受付期間終了後から入札可能

【工期・期間】

契約締結日から令和9年2月26日(金)まで

【その他特記事項】

参加申請受付期間:令和8年9月18日(金)午後0時00分まで

入札書受付期限:令和8年9月9日(水)午後0時00分まで

設計図書等の質問受付:告示日から令和8年9月15日(火)午後5時00分

現場説明会:開催しない

入札保証金:あり

契約保証金:契約金額の1/10以上

前払金・中間前払金:免除

再度入札:原則、開札日の翌開庁日に1回まで実施

開札場所:朝霞市役所別館5階大会議室(手前)105

支払方法:部分払い(選択制)

労働環境把握調査対象、現場代理人兼務認める、週休2日制工事対象外

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「埼玉県朝霞市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
埼玉県朝霞市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

埼玉県朝霞市 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る