橿原警察署消火栓設備改修工事 監理委託
発注: 国家公安委員会(警察庁)奈良県警察このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国家公安委員会(警察庁)奈良県警察
- 部署
- 奈良県警察本部警務部施設装備課施設整備推進室営繕第一係
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県奈良市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,310,000(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 建築士法の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること
- 奈良県内に本店を有していること
- 入札説明書に定める要件を満たす技術者を業務期間中に配置できること
- 配置予定技術者は直接的な雇用関係にある者であり、管理技術者は資格確認申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること
案件概要
【案件概要】
奈良県警察が橿原警察署の消火栓設備改修工事に係る工事監理業務の委託契約について、施工体制確認型一般競争入札を実施する。予定価格は2,310,000円(税込)。入札は奈良県公共工事等電子入札システムを利用した電子入札により、最低制限価格制度を採用する。発注機関は奈良県警察本部警務部施設装備課。
【業務内容】
- 橿原警察署(鉄筋コンクリート造4
階建て2,230.33㎡)の消火栓設備改修工事に係る工事監理業務
- 工事が施工可能となった場合のみ委託される
【応募要件】
- 建築士法の規定による一級建築士事務所の登録を行っていること
- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること
- 奈良県内に本店を有していること
- 入札説明書に定める要件を満たす技術者を業務期間中に配置できること
- 配置予定技術者は直接的な雇用関係にある者であり、管理技術者は資格確認申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること
- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること
- 入札説明書に記載されているその他の条件を満たしていること
【工期・期間】
令和8年10月1日(予定)~令和9年2月5日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国家公安委員会(警察庁)奈良県警察」は 奈良県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国家公安委員会(警察庁)奈良県警察
- 機関タイプ
- 警察庁