R08阿水新工第5号飯倉二区地内配水管布設工事
発注: 阿見町 産業建設部 上下水道課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 阿見町 産業建設部 上下水道課
- 部署
- 阿見町 産業建設部 上下水道課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 阿見町飯倉二区地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 上水道 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥9,647,000(税込)
案件概要
【案件概要】
阿見町産業建設部上下水道課が指名競争入札により、阿見町飯倉二区地内における配水管布設工事を発注します。予算規模は9,647,000円(税込)で、公告日は2026年8月21日、開札日は2026年9月10日です。本工事は上水道インフラ整備事業の一環として実施されます。
【業務内容】
- 塩ビ管布設 Φ50 HIVP-RRL形 L=223.6 m
- 塩ビ管布設 Φ50 HIVP-TS形 L=3.0 m
- 仕切弁 Φ50 2基の設置
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「阿見町 産業建設部 上下水道課」は 茨城県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 阿見町 産業建設部 上下水道課