メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札茨城県上水道

R08阿水新工第7号下小池地内配水管布設工事

発注: 阿見町 産業建設部 上下水道課
このページの目次

案件情報

発注機関
阿見町 産業建設部 上下水道課
部署
阿見町 産業建設部 上下水道課
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
阿見町下小池地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
15:00
開札日
予算
¥44,605,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 別紙1に定める一般競争入札資格要件を満たすこと
  • 入札参加資格確認申請書を令和8年8月31日午後3時までに提出すること
  • 主任(監理)技術者を現場に配置すること
  • 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施が義務付けられた工事であること
  • 消費税に係る課税事業者であるか否免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額を入札書に記載すること

案件概要

【案件概要】

阿見町が実施する一般競争入札。下小池地内における配水管布設工事であり、塩ビ管(複数口径)及び仕切弁の設置を行う。予定価格は40,550,000円(税抜)。工期は契約締結の翌日から令和9年2月26日まで。電子入札システムにより事後審査方式で実施される。最低制限価格制度を適用し、事後公表とする。

【業務内容】

- 塩ビ管布設:Φ100 HIVP-

RRL形 L=159.3 m

- 塩ビ管布設:Φ50 HIVP-RRL形 L=144.1 m

- 塩ビ管布設:Φ75 HIVP-RRL形 L=342.1 m

- 塩ビ管布設:Φ50 HIVP-TS形 L=7.0 m

- 仕切弁設置:Φ100 1基、Φ50 1基

【応募要件】

- 別紙1に定める一般競争入札資格要件を満たすこと

- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月31日午後3時までに提出すること(電子入札システムまたは郵便)

- 主任(監理)技術者を現場に配置すること

- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施義務

【工期・期間】

契約締結の翌日から令和9年2月26日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「阿見町 産業建設部 上下水道課」は 茨城県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
阿見町 産業建設部 上下水道課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

阿見町 産業建設部 上下水道課 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る