交通安全施設設置工事(中央区単価契約その2)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市中央区役所管内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 交通安全 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥12,733,136(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- 入札保証金として契約金額の10/100以上を納付すること
- 契約保証金として契約金額の10/100以上を納付すること
- さいたま市契約規則を遵守すること
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が交通安全施設設置工事(中央区単価契約その2)の指名競争入札を実施します。工事場所はさいたま市中央区役所管内で、予定価格(税込)は12,733,136円です。令和8年8月27日(木)に公告され、令和8年9月11日(金)に開札予定となっており、履行期限は令和9年3月12日までです。本工事は現場代理人の常駐義務の緩和のうち
、兼務を認める対象工事に該当します。
【業務内容】
- 区画線設置工(実線・破線・文字・記号等設置一式)
- 道路付属施設設置工(道路反射鏡・道路鋲等設置一式)
【応募要件】
- 指名競争入札の被指名業者
- 入札保証金として契約金額の10/100以上の納付が必要
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則を遵守すること
【工期・期間】
令和8年9月4日(金)から令和9年3月12日までの履行期間となります。入札書の受付は令和8年8月27日(木)から令和8年9月8日(火)までで、開札は令和8年9月11日(金)に実施されます。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課