メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札埼玉県交通安全

交通安全施設設置工事(緑区単価契約その2)

発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
部署
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
さいたま市緑区役所管内
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥12,733,136(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
  • さいたま市契約規則に違反しないこと
  • 指名通知を受けた被指名業者であること

案件概要

【案件概要】

さいたま市財政局契約管理部が交通安全施設設置工事の指名競争入札を実施。対象地域はさいたま市緑区役所管内。予定価格は12,733,136円(税込)。公告日は2026年8月27日、開札日は2026年9月11日。本工事は現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事に該当する。

【業務内容】

- 区画線設置工:実線・破線・文字・記号等設置一

- 道路付属施設設置工:道路反射鏡・道路鋲等設置一式

【応募要件】

・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること

・さいたま市契約規則に違反しないこと

・指名通知を受けた被指名業者であること

【工期・期間】

履行期限:令和9年3月12日まで

【その他特記事項】

- 入札保証金:契約金額の10/100以上

- 契約保証金:契約金額の10/100以上

- 最低制限価格設定あり

- 落札決定時に入札金額に10/100を加算して落札金額とするため、入札者は契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること

- 再度入札は1回まで(予定価格事前公表のため再度入札は行わない)

- 設計図書等は電子配布、質問はシステムで受付

- 設計図書配布期間:令和8年8月27日(木)から令和8年9月8日(火)まで

- 質問受付・回答:システムにおいて実施

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
さいたま市 財政局契約管理部 契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

さいたま市 財政局契約管理部 契約課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る