メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札群馬県測量

太田渡良瀬土地改良905号線測量業務委託

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
太田市総務部契約検査課
地域 (都道府県)
群馬県 (群馬県 の一覧へ)
地域 (詳細)
太田市丸山町地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥2,750,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「測量」に登録されていること
  • 太田市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
  • 管理技術者として測量士としての資格登録者を配置できること
  • 照査技術者として管理技術者と同等の能力と経験を有する者を配置できること
  • 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)

案件概要

【案件概要】

太田市が太田渡良瀬土地改良905号線の測量業務委託について、条件付一般競争入札(事後審査型・電子入札)を実施する。業務場所は太田市丸山町地内で、予定価格は2,750,000円(税抜)、最低制限価格は2,070,000円(税抜)である。公告日は令和8年8月27日で、入札期間は令和8年9月14日から9月17日、開札は令和8年9月24日に実施される。

契約保証金として請負代金額の10分の1以上が必要であり、入札保証金は免除される。

【業務内容】

- 路線測量(L=0.15km)

- 用地測量(A=3,600m2)

【応募要件】

- 太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「測量」に登録されていること

- 太田市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること

- 管理技術者として測量士としての資格登録者を配置できること

- 照査技術者として管理技術者と同等の能力と経験を有する者を配置できること

- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)

- 同種業務の実績は求めません

- 業務の特殊性による要件はありません

【工期・期間】

令和8年10月1日から令和9年1月29日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

群馬県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る