藪塚本町第三276号線測量業務委託
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市大久保町地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,370,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「測量」に登録された業者
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)
- 測量士の資格登録者である技術者を配置できること
- 管理技術者と照査技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 配置技術者は社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
- 太田市入札参加資格停止期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 親会社と子会社、または役員兼任関係にある複数企業での同一事業参加不可
案件概要
【案件概要】
太田市が藪塚本町第三276号線の測量業務委託を一般競争入札(事後審査型・電子入札)で実施。対象地域は太田市大久保町地内。予定価格は2,370,000円(税抜)、最低制限価格は1,780,000円(税抜)。公告日は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年9月3日。履行期間は令和8年9月10日から令和8年12月18日まで。
【業務内容】
- 路線測
量(L=0.07km)
- 用地測量(A=3,100m2)
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「測量」に登録された業者
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)
- 測量士の資格登録者である技術者を配置できること
- 管理技術者と照査技術者をそれぞれ配置すること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 配置技術者は社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
- 太田市入札参加資格停止期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 地方自治法施行令第167条の11で準用される要件に該当していないこと
- 同一事業に対し親会社と子会社、または役員関係にある複数企業での参加不可
【工期・期間】
令和8年9月10日から令和8年12月18日まで
【スケジュール】
参加申請期間:令和8年8月5日(水)午前9時00分~8月18日(火)午後5時00分
設計図書等ダウンロード:令和8年8月5日(水)午前9時00分~9月1日(火)午後5時00分
質問受付期限:令和8年8月24日(月)午後5時00分
入札期間:令和8年8月27日(木)午前9時00分~9月1日(火)午後5時00分
開札日時:令和8年9月3日(木)午前9時00分
事後審査書類提出期限:令和8年9月4日(金)午後5時00分
結果公表日:令和8年9月8日(火)午後5時00分
契約予定日:令和8年9月9日(水)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理