メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札埼玉県調査・検査

旧大宮区役所跡地地質調査業務(R08)

発注: さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)
このページの目次

案件情報

発注機関
さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)
部署
さいたま市 都市局都心整備部 大宮駅東口まちづくり事務所
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
さいたま市大宮区大門町3丁目地内
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
  • さいたま市契約規則に違反していないこと
  • 電子証明書を添付して入札すること(電子入札の場合)

案件概要

【案件概要】

さいたま市都市局都心整備部が旧大宮区役所跡地地質調査業務の指名競争入札を実施。履行場所はさいたま市大宮区大門町3丁目地内。公告日は令和8年8月19日、開札日は令和8年8月26日。被指名業者を対象とした指名競争入札方式で、電子入札システムによる入札受付を実施予定。

【業務内容】

- 旧大宮区役所跡地における地質調査業務

- 調査対象地:さいたま

市大宮区大門町3丁目地内

【応募要件】

- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること

- さいたま市契約規則に違反していないこと

- 指名通知書を持参できること(紙媒体閲覧の場合)

- 電子証明書を添付して入札すること(電子入札の場合)

【工期・期間】

質問期限:令和8年8月20日午後5時

入札受付期間:令和8年8月19日から令和8年8月26日

開札日時:令和8年8月26日

【その他】

入札保証金:免除又は入札金額の5/100

契約保証金:免除又は契約金額の10/100

落札決定時には入札金額に消費税相当額(10/100)を加算した金額をもって落札金額とする

再度入札は1回までで初度入札の当日原則

最低制限価格及び調査基準価格の設定状況については記載なし

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部) の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る