桜木1・2号線都市計画事業変更認可申請図書作成業務(R8)
発注: さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)
- 部署
- さいたま市都市局都心整備部大宮駅西口まちづくり事務所
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市大宮区桜木町2丁目地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 電子証明書を保有すること
案件概要
【案件概要】
さいたま市都市局都心整備部が、桜木1・2号線都市計画事業の変更認可申請図書作成業務を指名競争入札で発注。履行場所はさいたま市大宮区桜木町2丁目地内。令和8年8月19日に公告され、令和8年8月26日に開札予定。業務履行期限は令和9年3月19日。
【業務内容】
- 桜木1・2号線都市計画事業の変更認可申請図書の作成
- 都市計画事業に係る申請図書
の整備
【応募要件】
- 指名競争入札の被指名業者
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則を遵守すること
- 電子証明書を保有すること
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月19日
【その他】
- 入札保証金:入札金額の5/100(免除の場合あり)
- 契約保証金:契約金額の10/100(免除の場合あり)
- 落札決定時は入札金額に10%を加算した金額を落札金額とする
- 再度入札は1回まで
- 予定価格の公表状況により異なる場合あり
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 都市局都心整備部 (都市局都心整備部)