街路樹IDプレート
発注: 岡山県岡山市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 岡山県岡山市
- 部署
- 岡山市都市整備局 庭園都市推進課
- 地域 (都道府県)
- 岡山県 (岡山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 岡山県岡山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 16:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 岡山市競争入札参加資格及び審査等に関する事項に基づき一般競争入札参加資格が決定され、有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること
- 公告に定めた開札日時において本市の指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと
- 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用可能な電子的証明書を格納しているICカードを取得し、電子入札システムにおいて利用者登録を完了していること
- 仕様書を満たすアルミ製プレートを納入できること
- 入札金額は税抜きの総額で登録すること
案件概要
【案件概要】
岡山市が街路樹IDプレート(アルミ製38,500枚)の一般競争入札を実施。本案件は電子入札システムを利用した物品購入であり、公告日は令和8年8月17日。納入期間は令和8年12月28日までで、納入場所は岡山市役所庭園都市推進課。入札方式は一般競争入札で、入札回数は最大2回まで可能。
【業務内容】
- アルミ製プレートの製造・納品(W84mm×H
60mm×厚0.8mm)
- 表面塗装(背景は緑色、文字および通し番号は黒色、二次元コード背景は白色、コードは黒色、市章は青色)
- ソルベントインクによるインクジェット印刷
- 1501から40000までの通し番号印刷(プレート毎)
- Φ3mm貫通穴を表面2箇所加工
- 200枚ごとに仕分け・梱包して段階的に納品
【応募要件】
- 岡山市競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること
- 開札日時点で岡山市の指名停止等期間中でないこと
- 入札受付締切日時までにICカードを取得し、電子入札システムで利用者登録を完了していること
- 仕様書を満たす物品を納入できること
- 入札金額は税抜きの総額で登録すること
- 入札保証金が必要(ただし過去3年間の契約履行実績がある場合は免除の可能性あり)
- 契約保証金が必要(契約金額の100分の10以上)
【工期・期間】
契約締結日から令和8年12月28日(月)までに全量納品。事前に担当者と協議の上、段階的に納品すること。支払条件は物品納入後、請求書受理から30日以内。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「岡山県岡山市」は 岡山県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 岡山県岡山市
- 機関タイプ
- 市区町村役所