メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札岡山県建設関連物品

街路樹用スプリング(留め具付き)

発注: 岡山県岡山市
このページの目次

案件情報

発注機関
岡山県岡山市
部署
岡山市都市整備局庭園都市推進課
地域 (都道府県)
岡山県 (岡山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
岡山県岡山市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
建設関連物品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること
  • 開札日時点で岡山市の指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと
  • 入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用することができるICカードを取得し、電子入札システムにおいて利用者登録を完了していること
  • 地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に掲げる者でないこと
  • 入札保証金の納付が必要(ただし、開札日の前日から過去3年の間に本市との契約履行実績がある場合又は入札保証保険契約締結時は免除)

案件概要

【案件概要】

岡山市が街路樹用スプリング(留め具付き)38,500セットの一般競争入札を実施。対象地域は岡山県岡山市。予算規模は記載なし。公告日は令和8年8月31日で、入札受付締切は令和8年9月14日(月)午後4時、開札は同年9月14日(月)午前9時35分に岡山市役所(本庁舎)5階入札室で実施。納入期間は令和9年1月29日(金)までで、担当部署は庭園都市推進

課。

【業務内容】

- 街路樹用スプリング(圧縮バネ、材質SUS304-WPB、密着巻き)の納入

- 幹周別に4種類(0~500mm、500~1,000mm、1,000~1,500mm、1,500~2,000mm)の規格に対応

- スプリング1本につき留め具(S字形、SUS304製)2本を両端に引っ掛けて納入

- 200本ごとにナイロン袋等で仕分けして納品

- 納入場所は岡山市北区大供一丁目1番1号岡山市役所本庁舎6階庭園都市推進課

【応募要件】

・岡山市一般競争入札参加資格有資格者名簿「物品(原材料を含む)」に登載されていること

・開札日時点で岡山市の指名停止等期間中でないこと

・入札受付締切日時までに岡山県電子入札共同利用システムで使用できるICカードを取得し、利用者登録を完了していること

・地方自治法施行令第167条の4及び岡山市契約規則第2条第1項に掲げる者でないこと

・入札保証金が必要(ただし、過去3年間に本市との契約履行実績がある場合等は免除の可能性あり)

・仕様を満たす物品を納入できること

【工期・期間】

スプリング納入期限:令和9年1月29日(金)まで。事前に担当者と協議の上、段階的に納品すること。支払条件は物品納入後、請求書受理日から30日以内。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「岡山県岡山市」は 岡山県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
岡山県岡山市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

岡山県岡山市 の他の入札案件

岡山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る