「ポロト自然休養林リーフレット」印刷業務(オープンカウンター方式による見積合わせ)
発注: 林野庁北海道森林管理局このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 林野庁北海道森林管理局
- 部署
- 胆振東部森林管理署
- 地域 (都道府県)
- 北海道 (北海道 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 北海道札幌市
- 入札種別
- 見積(オープンカウンター)
- カテゴリ
- 印刷・出版 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- —
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 令和07
- 08
- 09年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者
- 又は胆振東部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者であること
- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者
- 指名停止を受けている期間中でないこと
- 資格を有していると認められる証明書類及び委任状がある場合は見積提出の際に併せて提出すること
役務の提供系
清掃・警備・保守点検・運用支援・調査などの役務(サービス)を提供する事業者向けの参加資格。「役務」区分での競争入札参加資格申請が必要。
案件概要
【案件概要】
林野庁北海道森林管理局(胆振東部森林管理署)が「ポロト自然休養林リーフレット」の印刷業務をオープンカウンター方式による見積合わせで発注します。本案件は予定価格の制限範囲内で最低価格の見積者と契約を締結する方式で、北海道白老郡白老町を履行地域としています。見積書の受付期間は令和8年8月7日(金)から8月25日(火)までの午前9時から午後5時、契約
期間は契約締結の翌日から令和8年9月30日(水)までとなっています。
【業務内容】
- A4判横の三つ折りリーフレット(巻き三つ折り)の印刷
- 両面カラー印刷(4色刷)、フチなし印刷
- 印刷数量:合計3,000枚(日本語版1,500枚、英語版1,500枚)
- 用紙:マットコート紙(グリーン購入法対応品)、四六判110kg程度
- 製本加工:巻き三つ折り仕上げ
- 色校正1回程度、文章校正なし
- 電子データ(PowerPoint及びPDF)の提供あり
【応募要件】
・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者、又は胆振東部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者であること
・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること
・指名停止を受けている期間中でないこと
・資格を有していると認められる証明書類及び委任状がある場合は見積提出の際に併せて提出すること
【工期・期間】
契約締結の翌日から令和8年9月30日(水曜日)まで
納入期限:令和8年9月30日(水)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 見積(オープンカウンター) とは
発注機関が事前に仕様を公開し、参加可能な事業者から簡易な見積を受け付けて契約相手を決める方式。手続きが簡素で、少額の備品調達や役務契約で多く利用される。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「林野庁北海道森林管理局」は 北海道 に拠点を置く 国の機関 (林野庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 林野庁北海道森林管理局
- 機関タイプ
- 林野庁