令和8年度第14号 令和8年度 黒滝やまなみ小中学校インクジェット複合機更改に伴う賃貸借及び保守業務
発注: 奈良県黒滝村このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 奈良県黒滝村
- 部署
- 黒滝村役場 総務課入札係
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県黒滝村
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥31,548,000(税込)
参加資格
参加資格(全 10 項目)クリックで展開
- 令和8
- 9年度黒滝村競争入札参加資格(物品役務等)において「23. 物品リース、レンタル- 2.複写機」に登録していること
- 過去10年以内(平成28年4月1日以降)に契約した国又は地方公共団体等との複合機のリース実績を有すること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと
- 奈良県及び黒滝村の入札参加停止措置を受けていないこと
- 破産法第18条の規定に基づく破産手続き開始の申立てをしていないこと
- 会社更生法第17条の規定による更生手続開始の申立てをしていないこと
- 民事再生法第21条の規定による再生手続開始の申立てをしていないこと
- 黒滝村内に本店又は営業所等を有する者又は黒滝村に納税
- 納付義務を有する者にあっては、競争入札参加表明書提出日において黒滝村税及び黒滝村使用料を滞納していないこと
案件概要
【案件概要】
黒滝村が令和8年度第14号として、黒滝やまなみ小中学校のインクジェット複合機更改に伴う賃貸借及び保守業務について事後審査型条件付一般競争入札を実施。対象地域は奈良県吉野郡黒滝村。月額予定価格は52,580円(消費税及び地方消費税を含む)。賃貸借期間は令和8年10月1日から60か月の長期継続契約。
【業務内容】
- インクジェット複合機の賃貸借
- 複合機の保守業務
- 納入期限は令和8年9月30日
【応募要件】
- 令和8・9年度黒滝村競争入札参加資格(物品役務等)において「23. 物品リース、レンタル- 2.複写機」に登録していること
- 過去10年以内(平成28年4月1日以降)に契約した国又は地方公共団体等との複合機のリース実績を有すること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと
- 奈良県及び黒滝村の入札参加停止措置を受けていないこと
- 破産手続き開始の申立てをしていないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと
- 黒滝村内に本店又は営業所等を有する者又は黒滝村に納税・納付義務を有する者にあっては、競争入札参加表明書提出日において黒滝村税及び黒滝村使用料を滞納していないこと
【工期・期間】
納入期限:令和8年9月30日
賃貸借期間:令和8年10月1日から60か月(長期継続契約)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「奈良県黒滝村」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県黒滝村
- 機関タイプ
- 市区町村役所