令和8年度第15号 黒滝やまなみ小中学校照明器具LED化更新工事設計業務
発注: 奈良県黒滝村このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 奈良県黒滝村
- 部署
- 黒滝村教育委員会事務局
- 地域 (都道府県)
- 奈良県 (奈良県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 奈良県黒滝村
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,112,000(税込)
参加資格
参加資格(全 14 項目)クリックで展開
- 令和8
- 9年度黒滝村競争入札参加資格(測量
- 建設コンサルタント等)の「建築一般」に登録していること
- 建築士法(昭和25年法律第202号)に基づく一級建築士事務所の登録を行っていること
- 奈良県に本社(本店)を有していること
- 業務期間中に一級建築士の資格を有する技術者を1名配置できること
- 配置予定技術者は一般競争入札参加資格確認申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 過去に国又は地方公共団体等発注の公共施設建築物の改修工事設計業務の実績を有すること
- 地方自治法施行令第167条の4に規定する事項に該当しないこと
- 奈良県及び黒滝村の入札参加停止措置を受けていないこと
- 破産手続開始の申立をしていないこと及びなされていないこと
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと及びなされていないこと
- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていないこと及びなされていないこと
- 黒滝村内に本店又は営業所等を有する者等であれば、競争入札参加表明書提出日において黒滝村税及び黒滝村使用料を滞納していないこと
案件概要
【案件概要】
奈良県黒滝村が黒滝やまなみ小中学校の照明器具LED化更新工事に伴う設計業務を事後審査型条件付一般競争入札で発注。本件は令和8年7月3日付けの公告の再度公告。対象地域は奈良県吉野郡黒滝村大字寺戸地内。予定価格は2,112,000円(税込)、最低制限価格は1,716,000円(税込)。委託期間は契約締結日の翌日から令和8年11月30日までの約4ヶ月
。郵便による入札方式で、入札回数は1回。
【業務内容】
- 調査業務一式
- 設計業務一式
- 照明器具LED化更新工事に関する設計
【応募要件】
- 令和8・9年度黒滝村競争入札参加資格(測量・建設コンサルタント等)の「建築一般」に登録していること
- 建築士法に基づく一級建築士事務所の登録を行っていること
- 奈良県に本社(本店)を有していること
- 業務期間中に一級建築士の資格を有する技術者を1名配置できること
- 配置予定技術者は申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること
- 過去に国又は地方公共団体発注の公共施設建築物の改修工事設計業務の実績を有すること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 奈良県及び黒滝村の入札参加停止措置を受けていないこと
- 破産手続開始の申立をしていないこと
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和8年11月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「奈良県黒滝村」は 奈良県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 奈良県黒滝村
- 機関タイプ
- 市区町村役所