土木修繕工事(R8大宮区単価契約-3)
発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 部署
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- さいたま市大宮区役所管内(主に東側)
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥20,326,796(税込)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
案件概要
【案件概要】
さいたま市財政局契約管理部が土木修繕工事の指名競争入札を実施。本案件は一抜け方式により実施されており、落札者は関連案件②への入札が無効となる。対象地域はさいたま市大宮区役所管内(主に東側)。予定価格は20,326,796円(税込)。令和9年3月31日が履行期限となっている。
【業務内容】
- 大宮区役所管内(主に東側)における単価契約による土
木修繕工事一式
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
- さいたま市契約規則に違反していないこと
- 現場代理人の常駐義務の緩和のうち、兼務を認める対象工事に該当することを理解していること
【工期・期間】
履行期限:令和9年3月31日まで
【その他注意事項】
- 設計図書等の閲覧・ダウンロード:電子配布により対応
- 質問受付:令和8年8月6日(木)から令和8年8月20日(木)まで
- 質問回答:令和8年8月25日(火)
- 落札決定時に入札金額に10%を加算した金額を落札金額とする
- 最低制限価格:契約金額の10/100以上を設定
- 入札保証金・契約保証金あり
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- さいたま市 財政局契約管理部 契約課