メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札埼玉県土木

土木修繕工事(R8桜区単価契約-3)

発注: さいたま市 財政局契約管理部 契約課
このページの目次

案件情報

発注機関
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
部署
さいたま市 財政局契約管理部 契約課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
さいたま市桜区役所管内(主に南側)
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥20,326,796(税込)

参加資格

参加資格(全 4 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること
  • さいたま市契約規則に違反していないこと
  • 指名業者であること
  • 建設業法第20条の2第2項に基づき、工期又は請負代金の額に影響を及ぼす事象が発生するおそれがある場合は落札決定から請負契約締結までに通知すること

案件概要

【案件概要】

さいたま市財政局契約管理部契約課が、土木修繕工事(R8桜区単価契約-3)の指名競争入札を実施。本工事は単価契約による土木修繕工事一式であり、さいたま市桜区役所管内(主に南側)を対象地域とする。予定価格(税抜き)は18,478,906円、税込み予定価格は20,326,796円。開札日は令和8年8月28日。本案件は一抜け方式により実施され、落札者は

別案件(08-7753-2)の入札は無効となる。

【業務内容】

- さいたま市桜区役所管内(主に南側)における土木修繕工事一式

- 単価契約による修繕工事の実施

【応募要件】

- 地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること

- さいたま市契約規則に違反していないこと

- 指名業者であること

【工期・期間】

履行期限:令和9年3月31日

質問受付期間:令和8年8月6日(木)~令和8年8月20日(木)

質問回答予定日:令和8年8月25日(火)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「さいたま市 財政局契約管理部 契約課」は 埼玉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
さいたま市 財政局契約管理部 契約課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

さいたま市 財政局契約管理部 契約課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る